Los-Nr. 382 | A29

0382-Altarkreuz

Süddeutsch 18./19. Jh. Corpus Christi im Dreinageltypus wohl mit originaler Staffage. Holz geschnitzt und polychrom staffiert. Größe inklusive Sockel und Holzkreuz ca. 27 x 8 cm, Höhe ca. 65 cm.