Los-Nr. 383 | A29

0383-Zwölf Votivbilder

Süddeutsch, wohl Krugzell 18./19./20. Jh. Verschiedene Silberbleche mit zu heilenden Körperteilen und zwei flammenden Herzen. Der Fuß punziert mit 800, die andern geprüft. Die große Ganzfigur ca. 26 cm hoch. Gesamtgewicht ca. 130 Gramm.