Los Nr. 381 | A36

0381-Collierkette

Collierkette 20. Jh. Gelbgold/Weißgold 585 (punziert 585, 14 Kt und 1 x 18 Kt) Zusammengesetzt und über eine Verschlussöse gehalten (eine Kette direkt angesetzt, der Verschluss jeweils einzeln angehängt. Länge der längsten Kette ca. 58 cm, Gewicht komplett ca. 15,8 Gramm.