Los Nr. 378 | A36

0378-Seltenes Jugendstil Collier

420
Seltenes Jugendstil Collier Weimar Anfang 20. Jh. Silber 900. Außergewöhnlicher Entwurf und Ausarbeitung von Albert Feinauer. Anhänger in Form einer offenen Blüte mit Bernsteinpampel. Hinten bezeichnet mit Name, Werkstattmarke sowie Nummer 120 etc. Länge Kette ca. 44 cm, Gewicht ca. 10 Gramm.