Los Nr. 377 | A42

0377-Tischlampe

Tischlampe 20. Jh. Metallischer, silberfarbener Fuß mit Kugelförmigem Stand. Weißmatter, pilzförmiger Glasüberfang mit silberfarbenem Ring am untern Rand. Durchmesser Fuß ca. 15 cm, Gesamthöhe ca. 40 cm. Funktion nicht geprüft.