Los Nr. 377 | A52

0377-Dalì, Salvador

1400
Dalì, Salvador 1904 Figueres - 1989 ebd. Venus von Milo. Figur der Venus mit diversen eingesetzten Schubladen. Metallguss. Vorne auf der Plinthe signiert, seitlich nummeriert 115/1000, datiert P 1994 und bezeichnet Valsuani, verso datiert 1973/93 und bezeichnet DEMART. Größe ca. 10 x 11 cm, Höhe ca. 39 cm, Gewicht ca. 4,5 kg. Guter Zustand wie abgebildet.