Los Nr. 370 | A54

0370-Goldanhänger mit Profil der Nofretete

240
260
Goldanhänger mit Profil der Nofretete Italien Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Runder, polierter Hänger, im Zentrum das reliefierte Porträt der Hauptgemahlin des Pharaos Echnaton. Feingehaltsstempel und Herstellermarke «226 VI». D. 3,0 cm. 7,3 gr. Zustandsbericht: Guter Zustand mit Tragespuren. DDDZ