Los Nr. 369 | A54

0369-Schmetterling Anhängerbrosche im Stil des Art Déco

1500
Schmetterling Anhängerbrosche im Stil des Art Déco Deutsch 20. Jh. Platin. Naturalistisch ausgeführter, filigran à jour gearbeiteter Schmetterling, besetzt mit fünf Saphircabochons von zus. ca. 6,80 ct, zwei Smaragden im Tropfenschliff von zus. ca. 1,03 ct und 32 Smaragdcarrés bzw. Smaragdtrapezen von zus. ca. 0,51 ct, begleitet von ca. 98 Diamanten im Single-Cut von zus. ca. 1 ct VS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel. Auch als Brosche tragbar. H. 3,5, B. 5,8 cm. 15,3 gr. DDDZ Zustandsbericht: Guter Zustand mit leichten Tragespuren. DDDZ