Los Nr. 371 | A54

0371-Granatarmband

820
Granatarmband Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 punziert und Meistermarke. 13 ovale facettierte Granate jeweils von 10 runden Steinen begleitet. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 41,7 Gramm. Sicherheitskettchen am Kastenverschluss.