Los Nr. 368 | A42

0368-Jugendstil Tischleuchte

Jugendstil Tischleuchte Um 1920. Silberfarbene, runde Plinte mit reliefiertem Ringmuster. Glatter, schwenkbarer Schaft. Lampenschirm aus koloriertem Glas. Größe Fuß ca. 14,5 x 14,5 cm, Höhe ca. 18 cm. Durchmesser Schirm ca. 10 cm, Länge ca. 14 cm. Gewicht ca. 2,5 kg. Fuß teils best. Elektrifizierung nicht geprüft.