Los Nr. 367 | A42

0367-Kleiner Lüster

Kleiner Lüster Deutsch um 1920. Runde, vernickelte Messingmontage mit drei Pressglas-Tulipes. Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 60 cm, Gewicht ca. 4,4 kg. Restauriert, später elektrifiziert. Nicht geprüft.