Los Nr. 363 | A37

0363-Barocker Armlehnstuhl

Barocker Armlehnstuhl Frankreich 18. Jh. Nussbaum. Bewegte Form mit Blattwerkschnitzereien und geschweiften Beinen. Sitzfläche und Medaillon der durchbrochen gearbeiteten Rückenlehne mit Korbgeflecht (teils erneuert). Größe ca. 60 x 58 cm, Höhe 68 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm. Altrestauriert.