Los Nr. 362 | A37

0362-Barocksessel

Barocksessel Frankreich 18. Jh. Nussbaum. Geschweifte Form mit akanthusgeschnitzten Füßen und Rollen. Gepolsterte Arm und Rückenlehne, sowie gepolsterte Sitzfläche. Polster und Bezug erneuert. Größe ca. 61 x 90 cm, Höhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Altrestauriert.