Los Nr. 364 | A37

0364-Süddeutsche Barockkommode

900
1300
Süddeutsche Barockkommode wohl Bamberg um 1760. Nussbaum- und Nusshirnholz sowie Würfel- und Fadenmarketerien in Ahorn. Zweischübiger Korpus auf geschnitzten Beinen und profilierte Platte. Getrieben und gegossene Messingbeschläge und originale Schlösser. Größe ca. 119 x 62 cm, Höhe ca. 77 cm. Altrestauriert, keine Schlüssel.