Los-Nr. 363 | A28

0363-Außergewöhnlicher Armreif

1200
1250
Deutsch, wohl um 1930. WG 750 punziert und verschlagene Meisterpunze. Naturalistisch gearbeiteter Schlangenkorpus mit insgesamt neun Achtkantdiamanten im Kopf zusammen ca. 0,2 Carat. Kastenschloß mit Verschlußacht. Durchmesser innen ca. 5 x 5,7 cm, Breite oben ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 51,8 Gramm. Schöner Zustand.