Los-Nr. 362 | A28

0362-Breites Goldarmband

1100
1310
Deutsch 1960-er Jahre. GG 750 punziert und weitere Punzen. Borkenrindenstruktur abwechselnd mit polierten Elementen mit Kastenschloß und zwei Sicherheitsachten. Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 53 Gramm. Schöner Zustand.