Los Nr. 362 | A52

0362-Barockkonsole

Barockkonsole Süddeutsch 18. Jh. Holz geschnitzt und goldstaffiert bzw. vergoldet. Gelockter Putto trägt das halbrunde, profilierte Podest. Größe ca. 25 x 16,5 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 700 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Aus südwestdeutscher Privatsammlung.