Los Nr. 360 | A52

0360-Korinthisches Kapitell

Korinthisches Kapitell 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt mit Resten alter Fassung. Mit Akanthusblättern und Voluten. Größe ca. 31 x 24 cm, Höhe ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 2,9 kg. Altersbedingter Zustand, teils bestoßen.