Los Nr. 348 | A42

0348-Empire Lampe

Empire Lampe Frankreich 19. Jh. Metall, teils goldstaffiert. Kannelierte Säule auf drei Tatzenfüßen. Eine Brennstelle. Größe ca. 19 x 19 cm, Höhe ca. 53 cm. Gewicht ca. 4,2 kg. Funktion nicht geprüft, Lampenschirm nicht vorhanden. Teils berieben.