Los Nr. 344 | A42

0344-Sechs Gründerzeitstühle

360
Sechs Gründerzeitstühle Deutsch 19. Jh. Wohl Eiche. Geschnitzt und gedrechselte Beine im Verbund, Lehne mit floralen Schnitzereien. Lehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht. Größe ca. 48,5 x 53 cm. Höhe ca. 113 cm, Sitzhöhe ca. 48,5 cm. Starke Gebrauchsspuren, Geflecht teils beschädigt.