Los Nr. 342 | A42

0342-Biedermeier Schreibtisch

160
Biedermeier Schreibtisch Deutsch 19. Jh. Kirschbaum. Rechteckige Platte auf vier geraden Beinen. Schauseitig eine große und eine kleine Schublade. Größe ca. 140 x 89 cm, Höhe ca. 82 cm, Höhe unter dem Tisch ca. 59 cm. Teils stark ausgeblichen, teils bestoßen, alter Wurmbefall, altrestauriert.