Los Nr. 339 | A42

0339-Louis-Seize-Beistelltisch

Louis-Seize-Beistelltisch Frankreich 18. Jh. Nussbaum. Vier kannelierte, spitz zulaufende Beine. Darauf eine überkragende, viereckige Platte mit Intarsienarbeiten über einem Zargenkasten mit versteckter Schublade. Größe ca. 81 x 56 cm, Höhe ca. 66 cm. Teils bestoßen, Oberfläche teils gerissen. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.