Los Nr. 336 | A36

0336-Wanduhr

Wanduhr Süddeutsch 20. Jh. Front aus Porzellan, polychrom gefasst. Über dem Ziffernblatt eine kleine Landschaftsszene mit Bauernhof. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk mit Schlag zur vollen Stunde, Pendel und Gewichten. Größe ca. 15 x 11 cm, Höhe (ohne Pendel) ca. 20,5 cm. Nicht geprüft.