Los Nr. 324 | A41

0324-Münzbrosche

220
Münzbrosche Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft) und ein gefasster Dukat, RDR von 1818 auf Ferdinand, wohl Klemnitz. Durchmesser Brosche ca. 25 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm.