Los Nr. 323 | A41

0323-Münzanhänger

Münzanhänger Silbermünze 1774, wohl RDR. In Goldfassung, Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft). Durchmesser ca. 35 mm, Gesamtgewicht ca. 17 Gramm.