Los Nr. 322 | A41

0322-Ein Golddukat

360
Ein Golddukat Trier, Werner von Falkenstein ca. 1417 ?. 857/1000 in Fassung Gelbgold 585 (nicht punziert, geprüft. Durchmesser komplett ca. 24 mm, Gesamtgewicht ca. 4,8 Gramm.