Los Nr. 325 | A41

0325-Vier Anhänger

220
Vier Anhänger China, Indien 1980-er Jahre. 1 x Diamantanhänger mit 13 frei geschliffenen Diamanten von zusammen ca. 2,5 Carat, Gelbgold / Weißgold (nicht punziert, geprüft), Länge ca. 35 mm, Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ein weiterer Anhänger mit Glückssymbol, Gelbgold 14 Karat punziert, Gewicht ca. 1,3 Gramm. 1 x Elefantenanhänger Gelbgold 333 (nicht punziert, geprüft, Länge ca. 20 mm, Gewicht ca. 2 Gramm und ein rechteckiger Anhänger mit Schriftzeichen, Gelbgold 750 punziert, Länge ca. 25 mm, Gewicht ca. 1,7 Gramm. Zustand wie abgebildet, Diamantauflage gelöst.