Los-Nr. 322 | A29

0322-Diopsidring

20. Jh. WG 375 punziert (9K). Glatte Schiene, im Kopf facettierter russischer Diopsid. Ringgröße ca. 20 bzw. 63, Gewicht ca. 3,1 Gramm.