Los-Nr. 323 | A29

0323-Amethystring

170
20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im Kopf ein großer facettierter Stein (wohl ein heller Amethyst). Ringgröße ca. 21 bzw. 67, Gewicht ca. 7,4 Gramm.