Los-Nr. 311 | A29

0311-Brillantring

20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, oben mit Borkenrindenstruktur und einem Solitärbrillanten im Altschliff von ca. 1 Carat, P3 (teils Wolken und Sprung), weiß. Ringgröße ca. 18,5 bzw. 58, Gewicht ca. 13,7 Gramm.