Los-Nr. 312 | A29

0312-Brillantring

800
20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im profilierten Kopf mit einem Solitärbrillanten von ca. 1,7 Carat besetzt, Pique 3 (teils Wolken bzw. Sprung), feines weiß, schöne Brillanz. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 13,8 Gramm.