Los-Nr. 310 | A29

0310-Rubinring

20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im sich verbreiternden Kopf mehrere helle Rubine. Ringgröße ca. 20 bzw. 63, Gewicht ca. 4,5 Gramm.