Los-Nr. 309 | A29

0309-Diamantring

160
20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im sich verbreiternden Kopf mehrere Diamanten von zusammen ca. 0,25 Carat (so punziert) und weiteren Farbedelsteinen. Ringgröße ca. 20 bzw. 63, Gewicht ca. 5,6 Gramm.