Los-Nr. 308 | A29

0308-Opal-Diamantring

220
20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene, im ovalen Kopf ein Opal umgeben von 18 Diamanten von zusammen ca. 0,18 Carat. Ringgröße ca. 18,5 bzw. 58, Gewicht ca. 3,2 Gramm. Schmuckpass anbei.