Los-Nr. 305 | A29

0305-Siegelring

Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert und Herstellerpunzen. Glatte Schiene mit ovalem Kopf und eingelegter Steinplatte. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 10,5 Gramm.