Los-Nr. 306 | A29

0306-Amethyst-Diamantring

20. Jh. GG 375 punziert (9K). Glatte Schiene, oben mit Diamanten von zusammen ca. 0,04 Carat eingelegt, dreieckiger Kopf und großem Stein von ca. 4,54 Carat. Ringgröße ca. 17 bzw. 54, Gewicht ca. 4,2 Gramm. Schmuckpass anbei.