Los-Nr. 295 | A29

0295-Brillantring

180
Deutsch spätes 20. Jh. GG 585 punziert. Glatte, breite Ringschiene mit blütenförmigem Kopf, besetzt mit neunzehn Diamant-Brillanten von zusammen ca. 0,5 Carat, ca. Piqué, ca. weiß - feines weiß. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 5 Gramm.