Los-Nr. 294 | A29

0294-Saphir-Brillantring

330
Deutsch 20. Jh. GG 750 punziert. Glatte Ringschiene mit 34 in drei Reihen bzw. vier Querreihen angeordneten Diamant-Brillanten von zusammen 0,64 Carat (so gestempelt) und sieben blauen Saphiren von zusammen ca. 0,1 Carat, ca. vvsi - if, ca. TW. Ringgröße ca. 18,5 bzw. 59, Gewicht ca. 7,1 Gramm.