Los-Nr. 293 | A29

0293-Außergewöhnlicher Brillantring

600
820
Deutsch Jahrtausendwende. GG 750, punziert. Glatte breite Ringschiene mit 44 in vier Reihen paveé gefassten Brillanten von zusammen ca. 1 Carat, lupenrein, feines - hochfeines Weiß laut Expertise. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 56, Gewicht ca. 17,5 Gramm. Beiliegende Expertise von Juwelier Stiegele, Freiburg (erwähnter Meisterstempel fehlend) und Rechnung über 4.000.- DM aus dem Jahr 2001.