Los-Nr. 292 | A29

0292-Brillantring

Deutsch 20. Jh. GG 585, punziert. Glatte, sich nach oben verbreiternde Ringschiene mit 50 in fünf Reihen gefassten Brillanten von zusammen 0,5 Carat, Piqué, weiß laut Schmuckpass. Ringgröße ca. 18,5 bzw. 59, Gewicht ca. 4,9 Gramm. Schmuckpass beiliegend.