Los Nr. 288 | A43

0288-Darjou, Alfred

2800
Darjou, Alfred 1832 Paris -1874 ebd. Französische Soldaten geleiten eine Zug von kriegsversehrten Gefangenen. Öl auf Holz. Verso bezeichnet, unten rechts signiert A. Darjou und Plakette auf der Leiste. Größe ca. 52 x 64,5 cm. Im goldpatinierten Rokokostil Rahmen ca. 50 x 64,5 cm.