Los Nr. 284 | A36

0284-Orientalischer Beistelltisch

180
Orientalischer Beistelltisch 20. Jh. Holz und Perlmutteinlagen. Gearbeitet nach historischem Vorbild. Dekagonale Form auf 10 durchbrochen gearbeiteten Wangen-Elementen mit Spitzbögen. Reiche Intarsien aus verschiedenen Hölzern und Perlmuttmarketerien. Durchmesser ca. 61 cm, Höhe ca. 65,6 cm. Teils best., teils berieben. (Nr. 296)