Los Nr. 260 | A43

0260-Gebauer, Christian David

Gebauer, Christian David 1777 Neusalz an der Oder - 1831 Aarhus. Orientalische Krieger zu Pferd. Aquarell auf Bütten. Unten rechts auf Passepartout signiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 19,5 x 32,5 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 37 x 43,5 cm. Minimal fleckig.