Los Nr. 259 | A43

0259-Dietrich, Christian Wilhelm Ernst

1700
1700
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst 1712 Weimar - 1774 Dresden attr. Darbringung im Tempel. Zu sehen ist Simeon mit dem Christuskind, Maria und Joseph mit den beiden Opfertauben, ein Hohepriester und diverse weitere Figuren. Öl auf Leinwand. Größe ca. 56 x 82 cm, Rahmen ca. 73 x 98 cm. Teils Craquelé.