Los Nr. 236 | A37

0236-Perkussionspistole

Perkussionspistole England 19 Jh. Qualitätvolle spanische Nachfertigung im Stil um 1850, Kaliber 50, Hersteller Jukar Spain und Black Powder Only. Diverse Punzen, Achtkantlauf mit Messingkorn, verzierte, brünierte Schlossteile aus Eisen. Nummeriert 003788.