Los Nr. 235 | A37

0235-Säbel

350
Säbel Schweiz 19. Jh. Ledergriff mit Wickelung und Messingmontur, sowie offenem Messingkorb und Portepee. Klinge mit Hohlkehle, bezeichnet Wester & Co Solingen. Metallscheide. Klingenlänge ca. 92 cm, Gesamtlänge ca. 108 cm. Zustand wie abgebildet.