Los Nr. 237 | A37

0237-Jagdliches Perkussionsgewehr

Jagdliches Perkussionsgewehr Deutsch 19. Jh. J. Funk& Comf. in Suhl. Nussbaumschaft mit reichem Schnitzwerk und eingelegter, ziselierte Metallplakette. Ebenfalls ziseliertes Schloss und Schlossplatte. Oktogonaler Lauf eingesetztem Messingkorn. Ladestock. Länge komplett ca. 118 cm. Zustand wie abgebildet. Nicht geprüft.