Los-Nr. 226 | A27

0226-Precht, Susanne

180
*1960 Halle/Saale.Vasenobjekt. Klarglas mit grünem Innenüberfang und aufgelegten figürlich gearbeiteten Glasplättchen und -streifen. Unter dem Boden bezeichnet "Im Herbstlaub", signiert und datiert 1995. Größe ca. 11,5 cm, Höhe ca. 20,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung.