Los-Nr. 227 | A27

0227-Scharge-Nebel, Ilse

1904 Halle - 1988 ebd.Vasenobjekt. Klarglas mit dunkelgrünem Innenüberfang und geätztem Rand. Unter dem Boden monogrammiert ISN. Größe ca. 11,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Guter Zustand. Ein Pendent befindet sich im Museum Kunstpalast in Düsseldorf. Provenienz: Markgräfler Privatsammlung.