Los Nr. 224 | A36

0224-Verleihungsurkunde

Verleihungsurkunde Sachsen 1918. Urkunde zur Anerkennung von gutem Dienste im Weltkrieg von Rudolf Stickel, Leutnant zur Reserve im 2. Fußartillerie-Regiment Nummer 19, ausgestellt von Friedrich August, König von Sachsen. Unten signiert und datiert. Größe hinter Glas gerahmt ca. 32 x 26,5 cm. Guter Zustand.